Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW Wormser Standort Herzogenaurach.

Anschrift

Bamberger Str. 38
91074 Herzogenaurach

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr 
Autovermietung
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Fahrzeugannahme 00:00 – 23.59 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 9132 / 7804-0

Fax: 

+49 9132 / 7804-40

E-Mail: 

info@bmw-wormser.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW i
BMW M
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden

Unser Team

Bernd Nicol
Geschäftsführung
Alina Graz
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 09132 7804-37
E-Mail: alina.graz@bmw-wormser.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sandra Schattan
Verkaufsleitung und MINI Brand Manager
Telefon: 09132 7804-22
E-Mail: sandra.schattan@bmw-
wormser.de
Wolfgang Stark
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 09193 6389-50
E-Mail: wolfgang.stark@bmw-
wormser.de
Gaetano Vespa
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: gaetano.vespa@bmw-wormser.de
Lucas Burchartz
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 09132 7804-17
E-Mail: lucas.burchartz@bmw-
wormser.de
Maria Moschos
Verkaufsberaterin Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09132 7804-21
E-Mail: maria.moschos@bmw-wormser.de
Jan Kapps
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 09132 7804-27
E-Mail: jan.kapps@bmw-
wormser.de
Helmut Kurz
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 09132 7804-26
E-Mail: helmut.kurz@bmw-
wormser.de
Fabian Poss
Verkaufsberater Neue Automobile in Ausbildung
Telefon: 09132 7804-25
E-Mail: fabian.poss@bmw-wormser.de
Jan Kapps
Verkaufsberater Großkunden
Telefon: 09132 7804-27
E-Mail: jan.kapps@bmw-
wormser.de
Annett Langosch
Vertriebsassistenz Großkunden
Telefon: 09132 7804-24
E-Mail: annett.langosch@bmw-
wormser.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Heiko Paulick
Aftersales Leiter
Telefon: 09132 7804-75
E-Mail: Heiko.Paulick@bmw-
wormser.de
Stefan Geyer
Werkstattmeister
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: stefan.geyer@bmw-wormser.de
Patrick Thompson
Werkstattleiter
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: patrick.thompson@bmw-
wormser.de
Christian Blahout
Fahrzeugmanager
Telefon: 09132 7804-48
E-Mail: christian.blahout@bmw-wormser.de
Ahmet Totik
Serviceleiter
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: ahmet.totik@bmw-wormser.de
Henrik Holley
Service Berater
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: henrik.holley@bmw-
wormser.de
Christian Appel
Service Berater
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: christian.appel@bmw-
wormser.de
Markus Schneider
Service Berater
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: markus.schneider@bmw-
wormser.de
Khurram Qayum
Service Berater
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: khurram.qayum@bmw-wormser.de
Michael Lindner
Service Berater
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: michael.lindner@bmw-wormser.de
Vanessa Fenske
Service Assistentin
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: vanessa.fenske@bmw-
wormser.de
Jenny Steiner
Service Assistentin
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: jenny.steiner@bmw-wormser.de
Sarah Butzbacher
Service Assistentin
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: sarah.butzbacher@bmw-wormser.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 17:00
Edmund Gaube
Teiledienstleiter
Telefon: 09132 7804-51
E-Mail: edmund.gaube@bmw-
wormser.de
Matthias Gast
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 09132 7804-51
E-Mail: matthias.gast@bmw-
wormser.de
Christopher Hecht
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 09132 7804-51
E-Mail: christopher.hecht@
bmw-wormser.de
Laura Billmann
Disponentin
Telefon: 09132 7804-34
E-Mail: laura.billmann@bmw-
wormser.de
Olga Kapps
Disponentin
Telefon: 09132 7804-28
E-Mail: olga.kapps@bmw-
wormser.de
Lysann Schwenn
Disponentin
Telefon: 09132 7804-73
E-Mail: lysann.schwenn@bmw-
wormser.de
Vanessa Thomann
Disponentin
Telefon: 09132 7804-49
E-Mail: vanessa.thomann@bmw-wormser.de
Jennifer Loos
Disponentin
Telefon: 09132 7804-48
E-Mail: jennifer.loos@bmw-wormser.de
Sabrina Hofmann
Leitung Buchhaltung und Controlling
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: 

sabrina.hofmann@

bmw-wormser.de

Evi Hacker
Buchhaltung
Telefon: 09132 7804-32
E-Mail: evi.hacker@bmw-wormser.de
Rim Bambouk
Sachbearbeiterin
Telefon: 09132 7804-33
E-Mail: rim.bambouk@bmw-
wormser.de
Sara Sydath
Leitung Marketing/Personal
Telefon: 09132 7804-13
E-Mail: sara.sydath@bmw-
wormser.de
Petra Kalb
Marketing
Telefon: 09132 7804-23
E-Mail: petra.kalb@bmw-
wormser.de
Birgit Fronius
Marketing / Projektmanagerin
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: birgit.fronius@bmw-wormser.de
Viola Günther
Auszubildende
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail: viola.guenther@bmw-
wormser.de
Celina Hannweg
Auszubildende
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail:  celina.hannweg@bmw-
wormser.de
Bilal Taher
Auszubildender
Telefon: 09132 7804-0
E-Mail:  bilal.taher@bmw-wormser.de